Человек с большой "цифры"

19 октября 2018 г.

Создать новый технопарк для этих работников планируют на базе центра, где работает компания InfoWatch, занимающаяся информационной безопасностью. Наверняка такому производителю понадобятся партнеры, которые будут работать в том же здании. Оно, кстати, отвечает всем требованиям к современному офису: есть открытые рабочие пространства, переговорные комнаты, даже небольшая кухня и игротека.

Сотрудники InfoWatch интересовались, как будет продолжаться "цифровизация" столицы. Собянин напомнил, что сейчас в мегаполисе готовят запуск сети 5G.

Средняя зарплата в IT-сфере в столице превысила 104 тысячи рублей

В беседе с мэром приняли участие и сотрудники компании, и студенты. InfoWatch охотно берет ребят из технических вузов. И выпускники интересуются, как им повышать свою квалификацию. Собянин отметил, что скоро будет создан специальный центр. "Проблема действительно есть: у нас 90% выпускников вузов не соответствуют требованиям работодателей, - констатировал мэр. - И это не связано с пробелами в знаниях, уровень у ребят достойный. Просто им нужны новые компетенции".